П`ятниця, 26.04.2024, 02:07

Кілійський районний будинок науково-технічної творчості

Календар
«  Червень 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзі сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Головна » 2014 » Червень » 18 » Лето в разгаре…
14:26
Лето в разгаре…

Для обеспечения полноценного и содержательного досуга детей в Килийском доме наукчно-технического творчества учащейся молодежи разработаны экскурсии, спортивные соревнования, творческие конкурсы, мастер-классы, познавательные викторины и устные журналы, выступления агитбригад, чаепития.

    Ребята с интересом участвуют в работе кружков и  во всех мероприятиях

    Кружки внешкольного учереждения работают на базе школ города и района :

«Изготовление сувениров» (рук. Тищенко Е.Д., Гайдаржи Т.Н., Федорова О.В) - Килийский УВК «ООШ №1 – лицей», Килийский УВК «ООШ №3 – лицей», Килийский УВК «ООШ  –  гимназия»,;

«Бумагопластика» (рук. Демир А.И.) – Старотрояновская ООШ;

«Столяр» (рук. Миронов А.Н.) – Приозернянская ООШ;

«Украинский язик» (рук. Мазур Г.О.) – Приморская ООШ;

«Юные фотоаматоры» (рук. Зацаринная А.С.) на базе филиала КССРЗ.

   С 6 лет обучается в кружке «Изготовление сувениров» (рук. Гайдаржи Т.Н.) Кожухарь Ирина (ученица 5 кл. Килийский УВК «ООШ №1 – лицей») Ее творческие работы не раз представлялись на районных и обласных  выставках. Самым излюбленным занятим девочки является лепка из пластелина. Миниатюрные щенки,котята,лягушата, слоники, Дюймовочка сидящая на цветке. Размер фигурок таков, что они когут поместится на детском ноготке. Так же Ира хорошо рисует.

    После того как Ира увидела вышитые бисером работы свого руководителя Татьяны Николаевны, творческая и смышленая воспитанница увлеклась этой техникой и прийнялась за дело. По словам Татьяны Николаевны и эту технику  Ира осваивает хорошо.

    Самые умелительные эмоции вызывает девочка занимающаяся вышивкой.

Вышивка один из древнейших и популярных увлечений миллионов представительниц прекрасной половины человечества по всему миру. Многим вышивка приносит умиротворение, душевную гармонию и возможность самореализации, для других она становится отображением внутреннего мира и фантазии.



 

Переглядів: 400 | Додав: СЮТ | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *: